Встают на крыло?

"Авангард" выиграл у СКА из Санкт-Петербурга, но лишь в овертайме

Омский «Авангард» смог наконец прервать всою неудачную серию из нескольких матчей. 4 октября «ястребы» в овертайме одолели питерский СКА. Начало было за «Авангардом», причем омичи так лихо взяли армейцев в оборот, что до пятой-шестой минуты те и не показывались в зоне соперника. Сибиряки же упустили несколько выгоднейших возможностей. В одном из эпизодов Андрей Разин из «убойной» позиции попал во вратаря. Однако питерцы открыли счет первыми. Большинство четко реализовал Валерий Зелепукин, получив идеальный пас от Горшкова из-за ворот.
Второй период снова начинается с атак «Авангарда» и уже на третьей минуте в сутолоке у ворот кто-то из ястребов приподняв ворота проталкивает шайбу в сетку — судья ее естественно не защитывает. Однако это лишь разьяряет гостей и СКА остается только отбиваться и уповать на контратаки. Забегая вперед, надо сказать что армейцы ни разу за весь второй период толком не закрепились в зоне «Авангарда». Плюс ко всему финский арбитр неумолимо карал питерцев весь второй период. В итоге, на седьмой минуте Олег Твердовский, с передачи Дмитрия Затонского, сравнял счет, реализовав большинство. На девятой — Пережогин с передачи того же Твердовского вывел «Авангард» вперед. А на последней минуте тайма Кривокрасов при помощи Евгения Хацея сделал счет 3:1. При этом еще половине омской команды не дал отличиться вратарь хозяев Мезин.
В третьем периоде Александр Гольц курьезным голом уменьшает разрыв в счете. Трибуны требовали гола и гнали своих вперед с бешеным ревом. В итоге, на семнадцатой минуте Никитин заработал удаление, а Зелепукин оформил дубль в этом матче. Последние минуты встречи при оглушительной поддержке трибун армейцы давили опешивших омичей, но те выстояли. В овертайме Сергей Кривокрасов также забросил свою вторую шайбу и подарил своей команде два очка.
Следующий матч «Авангард» проведет дома с пермским «Молотом-Прикамье» и столичным ЦСКА — 7 и 9 октября, соответственно.