А «ястребы» все летят…

Омский "Авангард" на выезде проиграл лидеру чемпионата череповецкой "Северстали"

Омский «Авангард» продолжает крайне неудачно выступать в новом сезоне. 2 октября чемпион прошлого года с сухим счетом 0-2 уступил лидеру текущего сезона череповецкой «Северстали». В этом матче после двухнедельного перерыва, вызванного травмой руки, на лед вышел Андрей Разин. Играли и Максим Сушинский и Олег Твердовский, участие которых перед матчем было под вопросом. Матч проходил, как на качелях. В первом периоде инициативой владел омский клуб. Однако шайбу первыми забросили игроки «Северстали». Это сделал бывший энхаэловец Олег Кваша с передачи своего коллеги Дмитрия Юшкевича. Во втором периоде игра выровнялась, инициатива медленно стала переходить в руки череповецких хоккеистов, итогом чего стала еще одна шайба, заброшенная в ворота «Авангарда» (Павел Торгаев с передачи Сергея Бердникова, в прошлом сезоне выступавшем в омском клубе). Эта шайба оказалась последней в матче.
Следующий матч «Авангард» проведет в СанктЦПетербурге с местным СКА, который не проигрывает уже семь матчей подряд.