Бывает меньше

Матчи 3-4 тура принесли омскому "Авангарду" 3 очка

Очередные туры омский «Авангард» провел на чужих полях. Вначале соперником омичей был новокузнецкий «Металлург», команда по-спортивному злая, редко уступающая без боя. На его площадке соперник должен всегда помнить об этой особенности. «Авангард», похоже, забыл. И уже первый период должен был насторожить омичей. На 8-й минуте «Металлург» открыл счет. Еще через 8 минут в ворота «Авангарда» была заброшена вторая шайба. Положение омичей становилось угрожающим, но буквально со свистком на первый перерыв омичи отыграли одну шайбу. Это сделал Дмитрий Затонский. На перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу «Металлурга». Второй период прошел при равной борьбе, и счет остался прежним. А на 52-й минуте «Металлург» еще раз сумел поразить ворота «ястребов». Окончательный счет матча стал 3:1 в пользу новокузнецкого «Металлурга».
Затем «Авангард» отправился в Новосибирск на встречу с местной «Сибирью». Наученные горьким опытом омичи не стали откладывать решение вопроса о победителе в долгий ящик, сыграв на классе. А то, что он у них выше, чем у «Сибири», было ясно с самого начала. Правда, первый период окончился безрезультатно, но по игре было видно: взятие ворот «Сибири» не за горами. И в начале второго периода, на 36-й минуте матча, Ян Беднар открыл счет. В третьем периоде Олег Ореховский удвоил счет, удачно использовав численное преимущество. Добившись своего, омичи контролировали ход поединка и не оставили сопернику шансов что-либо изменить в окончательном счете матча — 0:2.

«Авангард» на выезде набрал 3 очка в двух играх и с 9-ю очками вернулся домой, где 11 и 13 сентября пройдут очередные встречи — с «Локомотивом» из Ярославля и московским «Спартаком».