Паруса ветром полнятся

5 июня в Омске пройдет парусная регата

Очередной сезон омские яхтсмены открыли в мае. Первые детские соревнования в классе «Оптимист» выиграл Владислав Гадалин, на втором месте — Антон Есипов, на третьем — Вячеслав Мартынов; в классе «Кадет» победителем стал Алексей Русс, второе место — у Павла Корнешова, третье — у Антона Терлеева. У взрослых спортсменов-парусников в конце мая на Иртыше прошла регата крейсерских яхт. В I дивизионе (самые большие яхты) выиграла яхта «Наутилус», второй стала «Дружба», третье место досталось хте «Эврика»; во II дивизионе лидировала яхта «Ласточка», второе место заняла «Татьяна», третье — «Аризона».
Как сообщил ДО-инфо тренер яхтсменов Александр Корнешов, 5 июня в районе Речного вокзала состоится парусная регата. Ее проводит яхтклуб «Рубин», ожидается, что в ней примут участие полтора десятка парусников. У юных яхтсменов с 11 по 19 июня в районе поселка Красный Яр пройдет учебно-тренировочный сбор, в рамках которого состоится «Любинская регата». Традиционная маршрутная парусная гонка «ОмскЦБольшеречье-Омск» запланирована на вторую половину июля Ц с 17 до 29 число. Ее пришлось немного «сдвинуть» с привычного времени ради участия парусников в спартакиаде «Королева спорта» в Крутинке Ц с 7 по 13 июля.