На то и север

Омские лыжники стали победителями Всероссийской зимней спартакиады воспитанников детских домов

Область на соревнованиях в Улан-Удэ представляли четырнадцать юношей и девушек из Тарского детского дома. Старшие ребята (1989-90 г.р.) лидировали в командных соревнованиях по лыжным гонкам, в том числе в эстафете, и заняли вторе место в волейбольном турнире. Младшие (1991-92 г.р.) стали бронзовыми призерами в волейболе и в лыжных гонках, в лыжной эстафете финишировали третьими.
В личных соревнованиях по лыжному спорту Залина Патрышина заняла 1 место на дистанциях 2 км классическим ходом и 3 км свободным стилем, Светлана Клейм+нова на этих же дистанциях стала второй, Виктор Вшивков занял 1 место на дистанции 5 км свободным стилем и второе место на дистанции 3 км классическим ходом, Николай Беспалов — третье место на дистанциях 5 км свободным стилем и 3 км классическим ходом. Подготовил команду преподаватель физического воспитания Тарского детского дома Олег Плахин, сообщает сайт «Омская губерния».