Как они играли!

"Авангард" во второй полуфинальной встрече разгромил тольяттинскую "Ладу" со счетом 6:0

Повторная встреча с омским «Авангардом» в полуфинале серии плей-офф стала для тольяттинской «Лады» cущим адом. Похоже, поражение в первой встрече не было воспринято хозяевами льда, как серьезное и недвусмысленное предупреждение. Кошмар начался уже в первом периоде: на 11-й минуте «ястребы» открыли счет: Константин Баранов — 1:0. Через пять минут Сергей Кривокрасов удвоил счет, а до конца периода омичи успели еще раз огорчить «Ладу»: Александр Прокопьев — 3:0.
Неизвестно, что говорил в перерыве своим подопечным Петр Воробьев, но сменив вратаря, тольяттинцы сумели во втором периоде сохранить свои ворота в неприкосновенности, заодно оставив в таком же состоянии и ворота гостей. Для омичей второй период — традиционно «никакой». Так же как третий — почти всегда отличный. Ярослав Беднар на первой же минуте с подачи Патеры забрасывает четвертую шайбу. На сорок седьмой минуте в «заварухе» у ворот Соколова игрокам «Лады» удалось «затолкнуть» шайбу в ворота, но судья ее не засчитал, так как это произошло после остановки игры. За две с половиной минуты до конца матча Виталий Семенченко проводит пятую шайбу. А точку в игре на 59-й минуте и 59-й секунде поставил сделавший дубль Сергей Кривокрасов.
6:0 во второй встрече. 2:0 — счет в серии в пользу «Авангарда». Успех омичей несомненен. Концепции хоккея «по Петру Воробьеву» нанесен существенный урон. Однако, хотелось бы предостеречь особо рьяных почитателей омских «ястребов» от излишней эйфории. История российского хоккея знает: и такую фору отыгрывают. В прошлом сезоне это удалось тому же «Авангарду». Ответные матчи полуфинала пройдут 29-30 марта на льду СКК им. Блинова.