А «ястреб» летит

В первом матче полуфинала серии плей-офф в Тольятти "Авангард" выиграл у "Лады" со счетом 3:1

Сыграны первые матчи полуфинала серии плей-офф. «Авангард» в Тольятти играл с «Ладой». Тренера тольяттинцев Петра Воробьева считают крупным специалистом по части воплощения в жизнь оборонительных идей, сделавших его команду одной из наименее «пробиваемых». Правда, в этот раз «Ладе» противостояла самая «забивающая» команда, что конечно, добавляло интриги и без того интересному поединку. Вспомним об отменной игре вратаря «Лады» чешского легионера Иржи Трвая, добавим к этому преимущество своего поля — и вероятность победы омских «ястребов» калась невысокой.
Первый период подтвердил это: на пятой минуте хозяева открыли счет: шайбу провел Александр Скугарев. Если исходить из предматчевых прогнозов, «Лада» полдела сделала. Ведь вторые периоды согласно статистике, омичам плохо даются, и каждая прошедшая минута игрового времени делала шансы хозяев поля на успех едва ли не стопроцентными. Однако в рядах омичей есть игрок, неизменно в последних матчах забрасывающий самые нужные и самые главные шайбы — Александр Прокопьев, 32-я минута — 1:1. Статистически удачный для омичей третий период — это факт. Константин Баранов выводит «Авангард» вперед — 2:1, а Владимир Антипин ставит точку — 3:1. Счет в серии 1:0 в пользу омичей — и что-то будет сегодня во втором матче.
Во втором полуфинальном матче играли «Металлург» (Мг) и «Ак Барс» — 3:0.