Начало положено

Омский "Авангард" дома выиграл у "Динамо" первый матч 1/4 финала плей-офф со счетом 1:0

Регулярный Чемпионат России по хоккею с шайбой назвал восемь сильнейших команд, делегировав их в плей-офф. Им предстоит определить чемпиона страны и двух призеров. На кону — медали всех достоинств.
В четвертьфинале омский «Авангард» вновь, как и в прошлом сезоне, принимает московское «Динамо». Москвичи изрядно попортили кровь «ястребам» и их поклонникам в прошлом году, дважды кряду обыграв омичей на их же льду. Памятуя об этом, омичи сразу же взялись за дело и на 10-й минуте 1-го периода открыли счет. Дмитрий Рябыкин, увидев, что на пятачке у московских ворот образовалось маленькое столпотворение, рискнул мощно бросить почти от синей линии. Вратарь москвичей увидел шайбу уже в сетке собственных ворот. Пропущенная гостями шайба ход игры в первом периоде не изменила. Омичи впереди были чуть активнее, что заставляло динамовцев играть с некоторой оглядкой на свои тылы. А вот во второй трети матча преимущество как то незаметно перешло к гостям. Однако «Авангард» то ли сознательно уступил инициативу москвичам, то ли был готов к подобному повороту событий. Во всяком случае, в защите «ястребы» были на редкость собранны и внимательны. Ляпов не допускали и жизни своему вратарю не портили.

Во втором периоде счет не изменился. Заключительный период матча мало чем отличался от двух предыдущих. Динамовцы так и не смогли подобрать ключи к воротам хозяев поля. Более того, заключительные минуты матча проходили уже с некоторым перевесом омичей. Чуть ли не за полторы минуты до финальной сирены гости дважды снимали вратаря, выпуская шестого полевого игрока. Тщетно. «Авангард» победил 1:0. Счет в серии 1:0. В четверг в Омске состоится второй матч серии.