В двух турах от плей-оффа

Омский "Авангард" закрепился на третьей строке турнирной таблицы

Сыграны очередные два тура национального чемпионата по хоккею с шайбой. Для омского «Авангарда» они были выездными, но все же очень удачными. В обеих встречах омичи одержали убедительные победы, забив 9 и пропустив лишь три шайбы и пополнив копилку шестью полноценными очками.
В Череповце в матче против «Северстали» омичи открыли счет на исходе пятой минуты: Томаш Власак — 1:0. Хозяевам удалось отыграться: Олег Антоненко — 1:1. Но до перерыва омичи вновь вышли вперед: Ярослав Беднар — 2:1. Чешское звено омчей свое дело сделало. Второй период результат не изменил, а в третьем доминировало первое звено омских «ястребов»: Александр Прокопьев увеличил счет до 3:1, а Максим Сушинский, реализовав численный перевес, установил окончательный счет — 4:1 в пользу «Авангарда».
В Петербурге во встрече с местными армейцами омичи ушли в отрыв уже в первом периоде. Открыл счет Дмитрий Субботин на исходе 15-й минуты, а удвоил его Максим Сушинский: результат первого периода — 2:0. Су-33 повторил рекорд НХЛ — 16-й результативный матч кряду. Сушинский же в этом матче отличился еще раз, выдав результативный пас Александру Прокопьеву, который забросил четвертую шайбу. Но до него успел отличиться ставший недавно омичом Сергей Кривокрасов. На второй перерыв команды ушли при счете 4:1. Единственную на тот момент шайбу СКА провел Андрей Шинкарь. Он же в третьем периоде отличился еще раз, но к тому времени Дмитрий Затонский увеличил счет заброшенных омичами шайб до пяти. В результате «Авангард» победил 5:2 и заключительные два матча чемпионата проведет дома. 12 марта омичи принимают армейцев столицы, а в воскресенье 14 марта — покидающий суперлигу хабаровский «Амур». Плей-офф стартует 17 марта.