Тренировка в режиме «реальной игры»

"Авангард" на своем поле разгромил нижегородское "Торпедо" со счетом 5:1

Встреча омского «Авангарда» с нижегородским «Торпедо» началась с курьеза: уже на первой минуте матча гости остались вчетвером и… открыли счет. Ошибся в своей зоне защитник омичей Олег Ореховский, не выручил вратарь Максим Соколов, и Евгений Балухин вывел «Торпедо» вперед. Нельзя сказать, что после пропущенной шайбы «Авангард» бросился отыгрываться. Похоже, омичи были твердо уверены, что класс есть класс, а он у них, вне всякого сомнения выше, и это рано или поздно обеспечит нужный ястребам результат. В конце концов так и получилось, хотя первый период остался за гостями.
Второй период тоже начался с удаления: сначала одного, а потом и второго торпедовца. В ситуации «три против пяти» шансов устоять у гостей практически не было. Дмитрий Затонский — 1:1. А при игре в полных составах начал сказваться тот самый класс: Павел Патера — 2:1. Самым результативным получился третий период. Великолепную передачу Олега Твердовского реализовал Евгений Хацей: 3:1. А затем за дело взялся Максим Сушинский, дважды заставивший вратаря «Торпедо» доставать шайбу из своих ворот. Сделав дубль, Максим Сушинский, довел счет до разгромного, и по системе «гол плюс пас» в четырнадцатом матче кряду пополнил свою копилку сильнейшего бомбардира чемипионата. «Авангард» победил со счетом 5:1, не прилагая сверхусилий. У омичей теперь 96 очков. От идущих третьими динамовцев столицы их отделяет одно очко, но у ястребов — игра в запасе.
На очереди — матчи в Череповце и Санкт-Петербурге.