С локомотива — хоть колеса кусок

"Авангард" в домашней игре с "Локомотивом" разделил очки - 3:3

Снова, как и в недавнем домашнем матче с манитогорским «Металлургом», во встрече с ярославским «Локомотивом» омский «Авангард» открыл счет уже на первых секундах (точнее — на 32-й) первого периода. На этот раз отличился лидер омских ястребов Максим Сушинский — 1:0. Однако неудачное начало отнюдь не смутило железнодорожников. Еще какое-то время омичи чувствовали себя весьма вольготно, но затем «раскочегарившиеся» железнодорожники перехватили инициативу. Стало ясно: этот счет довольно скоро изменится не в пользу омичей. Гол, что называется назревал. Однако до перерыва никому из соперников счет изменить не удалось.
Изменился он на четвертой минуте второго периода благодаря Александру Гуськову: 1:1. Омичи прибавили и в интервале с 29-й по 32-ю минуту сумели дважды поразить ворота «Локомотива». Вначале Ярослав Беднар выиграл вбрасывание, сумел освободиться от опеки и мощно бросил. Вратарь гостей Егор Подомацкий этот бросок сумел отразить, но тот же Беднар был первым у шайбы и отправил ее в сетку ворот — 2:1. Тут же гости остались в меньшинстве и Олег Ореховский забросил третью шайбу. Этот счет сохранился до конца периода.
Обычно третий период, тем более на своем поле омичам удается. И, видимо, уверенность в этом сыграла с ними злую шутку. «Локомотив» начисто переиграл хозяев, сумев спасти, казалось бы, уже проигранный матч. Сначала Дмитрий Красоткин сократил разрыв в счете до минимума. А затем Александр Гуськов забросил свою вторую шайбу в этом матче, сделал счет 3:3 и перевел игру в овертайм.
Этот счет, похоже, устроил обе команды. Никто не хотел рисковать, хотя на последней минуте голевой момент вначале возник у ворот «Авангарда», а буквально с финальной сиреной спас свои ворота Егор Подомацкий. Ничья — 3:3.
В следующем матче «Авангард» принимает торпедовцев из Нижнего Новгорода.