Водка плюс спички

В Омской области в праздничные дни при пожарах погибли четыре человека

7 ноября, рано утром, в пятиэтажном доме по 19-й Рабочей возник пожар в квартире, принадлежащей 44-летнему мужчине. Как сообщает пресс-служба УГПС, огнем поврежден диван, постельные принадлежности, закопчена квартира. Хозяин, предположительно нетрезвый, задохнулся в дыму. Вероятнее всего, он курил, лежа на диване.
Вечером того же дня в селе Белостоке Одесского района загорелся частный дом, в котором проживали тридцатилетний мужчина с женой. Хозяин дома нигде не работал, за неуплату в доме было отключено освещение. Как рассказали родственники, в этот день пара «находилась в состоянии алкогольного опьянения». Исходя из обнаруженных повреждений (сгорел диван), сотрудники УГПС предполагают, что в этом случае возгорание также произошло из-за неосторожного курения. И хозяин, и его гражданская супруга задохнулись в дыму.
Девятого ноября в Ленинском округе Омска на улице 6-й Путевой частный каркасно-насыпной дом загорелся, предположительно, из-за неосторожности нигде не работающего хозяина. Затем огонь перешел на соседний дом, принадлежащий пенсионерке. Первое строение выгорело изнутри, в доме женщины повреждена кровля. Сам виновник пожара погиб: задохнулся и обгорел.
Праздники не обошлись без тяжелых ожогов. Восьмого ноября в Ожоговый центр поступил пьяный неработающий мужчина, проливший на себя спирт во время курения. Из-за возгорания этого спирта мужчина получил ожог 2-3 степени головы, лица, груди и живота на площади 35% тела. Кроме того, у него диагностирован ожог дыхательных путей и тяжелый ожоговый шок.


10.11.2003