Много вас — мандат один

В 128-м и 129-м округах Омской области зарегистрированы все сдавшие документы кандидаты в депутаты Госдумы

Как сообщили ДО-инфо в Облизбиркоме, в 128-м Большереченском округе из семи претендентов на мандат двое не сдали документы на регистрацию, а один — снял свою кандидатуру. Все оставшиеся кандидаты к 27 октября прошли процедуру регистрации и начинают агитацию. На основании федеральных партийных списков на минувшей неделе зарегистрированы Леонид Макушин (СПС), Владимир Дорохин (КПРФ) и Василий Леонов (Аграрная партия). Самовыдвиженец Сергей Воробчуков сдал подписные листы и зарегистрирован еще раньше.
В 129-м Омском округе документы для регистрации сдали восемь кандидатов. На основании федерального списка зарегистрированы Олег Смолин (КПРФ), Николай Салохин (партия «Русь»), Дмитрий Шейко (СПС), Владимир Большаков (ЛДПР), Сергей Толмачев (Аграрная партия), а самовыдвиженцы Хабулда Шушубаев и Владимир Костюк, а также выдвиженец Консервативной партии Роман Артамонов сдали подписи.
Ожидают завершения проверки документов и регистрации только кандидаты по 130-му Центральному округу, которых в настоящее время осталось десять человек: самовыдвиженцы Дмитрий Сапунов, Дмитрий Шустов, Александр Грасс и Леонид Маевский; выдвинутые партиями Юрий Редькин (Зеленые), Александр Панычев (Партия жизни), Валентина Захарченко (ЛДПР), Александр Рожков (СДПР), Николай Горбатенко (Аграрная партия) и Владимир Пирогов (ДПР). В этом округе пока зарегистрированы только три кандидата в депутаты Госдумы: Николай Ефимкин (федеральный список СПС), Александр Харитонов (самовыдвижение, залог) и Александр Кравец (КПРФ, федеральный список). Один претендент снял свою кандидатуру, трое не сдали документы в окружную комиссию и выбыли из «игры», подтвердив соответствующий прогноз председателя Облизбиркома Александра Кушнарева.


27.10.2003