Кругом тринадцать

В 130-м округе Омска осталось 13 кандидатов

Как сообщил ДО-инфо председатель окружной избирательной комиссии Владимир Ермаков, 22 октября завершился прием документов для регистрации от кандидатов, выдвинутых от партий. К своеобразному «промежуточному финишу» кампании пришли тринадцать претендентов на мандат депутата Государственной Думы из семнадцати. Один из них уже зарегистрирован: первым кандидатом по этому округу стал Николай Ефимкин (СПС). Трое (Николай Шипилов из НППР, Александр Лаврентьев из Консервативной партии и самовыдвиженец Валентин Кузнецов) не сдали документы для регистрации. Степан Крикуха (Партия пенсионеров) снял свою кандидатуру.
Сдали документы для регистрации на основании федерального партийного списка или собственные подписные листы Александр Панычев (Партия жизни), Владимир Пирогов (ДПР), Юрий Редькин (Зеленые), Валентина Захарченко (ЛДПР), Александр Кравец (КПРФ), Александр Рожков (СДПР), Николай Горбатенко (Аграрная партия), Александр Харитонов, Дмитрий Сапунов и Дмитрий Шустов (все трое — самовыдвижение). Самовыдвиженцы Александр Грасс и Леонид Маевский внесли залог и представили все необходимые документы.
В избирательной кампании начинается новый этап: зарегистрированные кандидаты начинают агитацию, сдавшие документы — ждут окончания их проверки и регистрации. Кроме того, с 22 октября территориальные избирательные комиссии начинают выдавать открепительные удостоверения тем избирателям, которые не смогут проголосовать по месту жительства.


22.10.2003