Неглубокое удовлетворение

Выступление "Иртыша" в первом круге первенства России по футболу в Восточной зоне второй лиги признано "удовлетворительным"

Омский «Иртыш» по результатам первого круга занял четвертую строку турнирной таблицы. О том, как развивались события в турнире, об удачах, просчетах в подготовке и играх «Иртыша», о перпективах команды рассказали на пресс-конференции ее руководители — главный тренер Сергей Чикишев, президент клуба Евгений Сычев и капитан команды Павел Поршнев. Выступление команды признано удовлетворительным, хотя объективно существовали все предпосылки для попадания в лидирующую тройку. Потери на финише круга ряда основных игроков обороны (Данильченко, Поршнева) создали дополнительные труности в матчах, особенно на выезде. Есть над чем работать игрокам средней линии и нападения. И в их рядах не обошлось без травм у ведущих игроков (Алексея Мартынова, Андрея Гефеля). Эти факторы сказались на игре «Иртыша» в заключительном туре круга в Комсомольске-на-Амуре, где омичи крупно проиграли, что и отбросило команду за пределы первой тройки. Однако команда, основной костяк которой — воспитанники омского футбола, по словам ее тренера, полна желания добавить в росте своего мастерства и вместе со своими наставниками с оптимизмом смотрит в будущее.
Президент клуба рассказал о ходе реконструкции стадионе «Красная Звезда», сообщив, что прилагаются все усилия для того, чтобы не выбиваться из графика. Хотя даже с установкой пластиковых сидений возникли трудности, и окончательный срок их установки перенесен на сентябрь. Ведутся поиски и переговоры с потенциальными спонсорами и в этом направлении «наметился определенный прогресс».


27.07.2003