Неконкретные консультации

Центристские партии готовы к консультациям о кандидате на пост губернатора Омской области

Как сообщили «ДО-инфо» в пресс-службе омского отделения «Единой России», руководство партии сейчас «ведет переговоры с другими центристскими организациями о взаимодействии на предстоящих выборах губернатора области». Пока «единороссы» не готовы назвать кандидата, которого они будут выдвигать или поддерживать. Политсовет регионального отделения «Единой России» назначил на 2 июля внеочередную конференцию, которая полномочна принять решение о форме участия в избирательной кампании.
Лидер омского «Яблока» Юрий Федотов заявил, что их партия готова к проведению консультаций, но пока к нему не обращались с такими предложениями. Он усомнился в возможности участия в выборах крупных столичных финансово-промышленных групп, за исключением «Сибнефти» и ЮКОСа. По мнению Юрия Федотова, пока можно достаточно увернно говорить о наличии лишь двух кандидатов — действующего губернатора Леонида Полежаева и депутата Госдумы, коммуниста Леонида Маевского. В любом случае, «яблочники» считают, что диалоги и консультации между партиями необходимы.
Представители СПС пока не сообщают об участии в каких-либо межпартийных консультациях и даже о возможности таких консультаций. А злые политологические языки, между тем, утверждают, что в Омске все реальные предвыборные консультации обычно проходят в кабинетах администрации области.


23.06.2003