Стабильность — признак мастерства

Омский "Авангард" завершил участие в Чемпионате России по хоккею с шайбой.

Суперлига. Серия плей-офф. 1/4 финала. Омск. СКК «Иртыш». 12 марта. «Авангард» (Омск) — «Металлург» (Магнитогорск). Третий матч: 2:2 (1:0, 1:1, 0:1, по буллитам победил «Металлург»).
Итак, для омского «Авангарда» сезон закончился. По давно установившейся печальной традиции, полуфинал серии плей-офф вновь для омичей стал недосягаемой вершиной. На этот раз путь наверх преградил магнитогорский «Металлург», сумевший и в гостях вырвать победу. А поначалу все для омичей складывалось удачно. Первый период: на восьмой минуте Егор Шастин открывает счет — 1:0, и период — за омичами. На 26 минуте канадский легионер «Авангарда» Крис Ковени удваивает счет — 2:0. Но Александр Корешков одну шайбу отыгрывает, и на перерыв команды уходят при счете 2:1 в пользу «Авангарда». Третий период, вернее, его последняя минута стала для омичей роковой. Табло показывает 59 минут 04 секунды. На площадке по четыре полевых игрока. За тридцать секунд до сирены гости впятером. И за семь секунд до конца вместо вратаря выпускают шестого полевого игрока. Вбрасывание в зоне «Авангарда», и Сергей Гомоляко буквально со свистком спасает «Металлург» от поражения — 2:2. Овертайм, четвертый для омичей в серии плей-офф и второй в играх с Магниткой. Как и в Магнитогорске, он завершается безрезультатно и назначаются буллиты. И вновь счастье улыбнулось «Металлургу». Решающую шайбу провел Карпов. «Металлург» в полуфинале.