Нашему депутати!..

Директор ОАО "Сибнефть-Омскнефтепродукт" Александр Покоев считает, что поглощение "Сибнефти" ЮКОСом не повлияет на бюджет Омской области

Как будто предполагая, что вопросов о будущем компании не избежать, вице-президент «Сибнефти» и депутат Константин Потапов не принял участие в работе последнего Законодательного собрания. Впрочем, депутаты решили не включать в повестку дня вопрос о финансовых результатах предстоящего слияния нефтяных компаний, как предлагал депутат-коммунист Андрей Алехин. В эксклюзивном интервью «ДО-инфо» генеральный директор компании «Омскнефтепродукт» Александр Покоев сообщил, что никаких дополнительных разъяснений менеджмент омского офиса «Сибнефти» пока не получил. Известно лишь, что все процедуры по слиянию структур должны быть завершены до конца года. С 1 января 2004 года должна начать работать компания «ЮкосСибнефть». По словам Александра Покоева, пока рано говорить о влиянии этого на финансы Омской, поскольку «нет никакой ясности, где будет зарегистрирована эта компания: я думаю, как один из вариантов будет рассматриваться и регистрация в Омске».
Вице-губернатор и главный финансист области Наталья Фролова выразила надежду, что налогооблагаемая база в 2003 и 2004 году не изменится. По крайней мере, так сказали представители московского офиса компании, куда руководители Омской области позвонили сразу после заявления Михаила Ходорковского и Евгения Швидлера. Как заметила Наталья Фролова, «мы надеемся, но все же подсчитываем, чем это может обернуться.»


25.04.2003