«Ястребы» на волоске

Чемпионат России по хоккею с шайбой. Суперлига. Серия плей-офф. 1/4 финала. 10 марта. Магнитогорск. Ледовый дворец имени Рамазана. "Металлург" (Магнитогорск) -- "Авангард" (Омск). 2-й матч. 4:2 (3:0, 1:1, 0,1).

Повторный матч 1/4 финала серии плей-офф должен был многое определить в дальнейшей турнирной судьбе этих команд. Победа магнитогорцев позволяла им спокойно отправиться в Омск, памятуя, что даже при самом неудачном исходе следующих двух матчей, у них в запасе остается еще один — на льду своего дворца. А дома, как известно, и стены помогают. По этой же причине второе кряду поражение «Авангарда» ставило его в ситуацию, близкую к катастофе. Положение омичей усугубляло еще и то, что из-за переноса одного из матчей первого этапа серии эта игра стала пятой за семь дней. Да и первая встреча этих команд, доведенная до серии буллитов, свежести и сил омичам тоже не добавила. Похоже, это обстоятельство и стало причиной того, что уже в первом периоде «металлурги» трижды зажигали красный свет за воротами «ястребов». Но на этом неприятности последних не закончились. Во втором периоде за нарушение правил буллитом наказывается их вратарь Александр Вьюхин, и Александр Корешков забрасывает четвертую шайбу. Омич Максим Сушинский сокращает разрыв и на второй перерыв команды уходят при счете 4:1 в пользу Металлурга. Третий период омичи выиграли 1:0; шайба на счету Дмитрия Затонского. Но это стало лишь слабым утешением для омичей. Поражение 2:4. Общий счет — 2:0 в пользу «Металлурга». И «Авангарду» на своем поле предстоит решить почти неразрешимую задачу.