Еще не арьергард…

Во втором полуфинальном матче серии плей-офф "Авангард" уступил "Северстали" со счетом 2:3

Первый период второго матча между «Авангардом» и «Северсталью» завершился безрезультатно. Игра была, вроде бы, и равной, но было видно: гости выглядят чуть свежее. Ни о каком игровом преимуществе кого бы то ни было речь не шла, просто «Северсталь» все делала на такт быстрее, что создавало ей микроперевес почти на всех участках площадки, который рано или поздно должен был воплотиться в заброшенные шайбы. Это и произошло на 25-й минуте игры. Счет открыл Руслан Нуртдинов. Выручило омичей удаление в составе гостей: на скамью штрафников отправился Юрий Трубачев и «ястребы» мгновенно реализовали численный перевес: Максим Сушинский — 1:1. И вновь равная игра до первой ошибки. Ее совершили защитники омичей, забывшие у своих ворот Алексея Калюжного. Его бросок был неотразим. Гости снова вышли вперед — 2:1. Отыграться омичи сумели в третьем периоде. Индивидуальный проход Андрея Субботина завершился взятием ворот — 2:2. С этим счетом и закончилось основное время матча, а в овертайме фортуна оказалась на стороне «Северстали». Как и в первом матче, третью шайбу у гостей на свой счет записал Владимир Вуйтек-младший. «Северсталь» победила — 3:2. Счет в серии сравнялся, и команды отправляются в Череповец.