Как по-чешски будет «чайники»?

Омский "Авангард" в 1/4 финала плей-офф потерпел второе поражение на своем льду

После первого матча серии плей-офф заметно поредевшая омская торсида покидала ледовый дворец спорта имени Блинова не в лучшем настроении: вопреки всем прогнозам «Авангард» проиграл столичным динамовцам 2:3, враз лишившись и преимущества своего поля, и психологической уверенности в удачном исходе двух домашних матчей. На вторую игру главный тренер «Авангарда» Иван Глинка выставил в значительной мере перекроенный состав. В чешской тройке вместо Мартина Прохазки появился Максим Сушинский, третьим легионером стал восстановившийся после травмы Иржи Шлегр, охрана ворот была доверена Максиму Соколову, были видоизменены вторая и третья тройки — в них появились Дмитрий Затонский, Равиль Якубов…

Первые два периода стали почти точной копией сыгранных накануне. Вновь омичи первыми открыли счет, произошло это уже на 27-й секунде игры после броска Максима Сушинского. Как и в предыдущем матче, эта шайба оказалась единственной в первом периоде. А второй период вновь оказался за москвичами: Алексей Кудашов дважды зажег сигнал бедствия за воротами «Авангарда». В самом начале третьего периода Максим Сушинский забросил свою вторую в этом матче шайбу и перевел встречу в овертайм. Но в нем москвичи оказались удачливее: Денис Карцев поставил победную точку. Итог матча «Авангард»-«Динамо» — 2:3 (1:0, 0:2, 1:0, о/т 0:1).
«Авангард» проиграл оба домашних матча, и теперь его шансы на выход в полуфинал серии плей-офф практически равны нулю. Ответные встречи пройдут в Москве, первая — 21 марта. Осведомленным омским болельщикам остается выразить только искренне сочувствие спонсорам и попечителям ХК «Авангард», столько сил и энергии вкладывающим в становление своего любимого детища, которое под приглядом дядьки-наставника Анатолия Бардина все никак не может встать на ноги. То есть, на первое место в Чемпионате России.