Как раскатывают «Северсталь»

"Авангард", принимавший на своем поле череповецкую "Северсталь", выиграл со счетом 2:1

Не удержав победный счет в матче предыдущего тура, «Авангард» был близок к повторению точно такой же ситуации и в очередном матче — с «Северсталью». Первый период, пусть и с минимальным счетом, завершился в пользу «Авангарда»: шайбу на 19-й минуте провел неугомонный Томаш Власак, уверенно удерживающий за собой первую строку в списке бомбардиров суперлиги. Второй период с тем же счетом выиграли гости. Шайбу провел Руслан Нуртдинов, и на перерыв команды ушли при счете 1:1.
Наиболее интересным получился третий период. Он прошел под диктовку омских «ястребов», которым удавалось почти все. Все, кроме результативного последнего броска. Порой создавалось впечатление, что «Авангард» все время имеет численное преимущество, и вот-вот воплотит его в заброшенные шайбы. Но время шло, а счет не менялся. Вратарь гостей Виктор Чистов был безупречен. 60 минут игры зафисировали ничью 1:1 — овертайм. Едва он начался, как гости оказались вчетвером: был удален Евгений Петрочинин, и это удаление оказалось роковым для «Северстали». За 10 секунд до окончания штрафного времени капитан омских «ястребов» Максим Сушинский поставил победную точку.

«Авангард» победил 2:1 и еще на очко сократил отставание от «Северстали», идущей второй в турнирной таблице: у омичей теперь 93 очка, а у соперников — 97 очков. 9 марта «Авангард» играет в Ярославле с чемпионом страны «Локомотивом».