Там тепло, там футбол

Омский "Иртыш" в рамках предсезонного сбора провел очередные контрольные матчи

Спарринг-партнерами омичей стали «Кайсар» (Кзыл-Орда) и ферганский «Нефтчи». Второй состав «Иртыша» играл с основным составом «Кайсара». Матч завершился вничью 1:1, у омичей гол на 11-й минуте забил Сергей Сапаев. А вот основе «Иртыша» противостоял более искушенный соперник — «Нефтчи», вице-чемпион Узбекистана, участник недавнего «Кубка Содружества», проходившего в Москве. Чемпионат Узбекистана стартует значительно раньше российского, и «Нефтчи» практически уже «на ходу», а омичи только начали сбор. Тем не менее, омичи к 50-й минуте матча вели в счете 2:0, как и в предыдущей игре, отличились Сергей Никитенко и Дмитрий Данильченко. Узбекским футболистам удалось один мяч отыграть. Затем последовало удаление с поля омича Андрея Багаева, и в концовке матча сказалась лучшая физическая готовность «Нефтчи», завершающего подготовку к сезону. Оставшись в меньшинстве, команда просто «подсела», и «Нефтчи» победил со счетом 4:2. Сбор в Ташкенте продолжится до 8 марта.