Красиво катаются

Омский "Авангард" свел выездной матч с казанским "Ак-Барсом" к ничьей, выигрывая по ходу встречи со счетом 3:0

Омские «ястребы» продолжают удивлять и огорчать своих поклонников. После буквально вымученной победы над простившимся с суперлигой «Молотом-Прикамье» омичи в матче с грозным «Ак-Барсом» вели после первого периода 3:0. Чтобы открыть счет «ястребам» потребовалось всего две с половиной минуты, и Томаш Власак в очередной раз подтвердил свое мастерство бомбардира. Он же на 19-й минуте периода забросил еще одну шайбу, которой предшествовал гол Артема Чернова. Удивительный результат, тем более если вспомнить комментарии главного тренера «Авангарда» Ивана Глинки после матча с «Молотом»: «Команда потеряла уверенность в своих силах и мастерство».
Но с началом второго периода «ястребы», похоже, вспомнили о не очень лестной оценке своей игры наставником и в течение шести минут (с 26-й по 32-ю) позволили Александру Королюку сделать дубль и сократить разрыв до минимума. В третьем периоде после броска Дениса Зарипова они окончательно упустили достигнутую было победу. Овертайм не помог: «Ак-Барс»-«Авангард» 3:3 (0:3, 2:0, 1:0; 0:0).
Известно, что в хоккее преимущество в три шайбы не гарантирует стопроцентного успеха. Однако, по-мнению специалистов, команда, декларирующая самые высокие цели, имеющая столь звездный состав, не должна позволять себе подобного. Сумела же тольяттинская «Лада», в этом же туре игравшая в Череповце с идущей на втором месте «Северсталью», забросить одну-единственную шайбу — и довести матч до победы. Кстати, именно с «Северсталью» будет дома встречаться «Авангард» в следующем туре 6 марта.