Мы мирные футболисты

Омский "Иртыш" провел в Ташкенте две встречи с казахстанским "Кайратом"

Футболисты омского «Иртыша» находятся на предсезонном сборе в Узбекистане. Там они провели двумя составами контрольный матч с казахстанским «Кайратом», известным любителям футбола еще по выступлениям в союзных чемпионатах. Встреча первых составов завершилась результативной ничьей. «Иртыш» выступал в таком составе: Вячеслав Черба (вратарь), Александр Близнюк, Александр Фалалеев, Павел Поршнев (капитан), Олег Павлов, Эдуард Габбясов, Андрей Майоров, Андрей Гефель, Дмитрий Данильченко, Виталий Раздрогин и Сергей Никитенко. По ходу матча омичи уступали 0:2, но во втором тайме на 70-й минуте вернувшийся в «Иртыш» из «Тюмени» Сергей Никитенко сократил разрыв в счете до минимума. А когда на 81-й минуте кайратовцы в своей штрафной нарушили правила, Дмитрий Данильченко четко реализовал одиннадцатиметровый штрафной удар и установил окончательный результат 2:2. Вторым составом омичи победили заграничных соседей — 3:0. Пока на омских футбольных полях лежит снег, «Иртыш» продолжает подготовку к новому сезону.