Кто кого раскатал?

Омский "Авангард" на своем льду с трудом одолел "Молот-Прикамье"

Зрители, пришедшие на матч «Авангард»-«Молот-Прикамье» за его исход, наверняка, не волновались: омичам противостоял аутсайдер, прочно осевший на самом дне турнирной таблицы, меньше всех забросивший и больше всех в суперлиге пропустивший. Скорее, их интересовало, как долго сумеют гости противостоять натиску омских «ястребов», несколько подмочивших свою репутацию в последних играх. Омичи со свистком рефери традиционно сломя голову бросились вперед — и столь же традиционно довольно быстро оказались в роли догоняющих. На исходе пятой минуты гости открыли счет; сделал это Алик Гареев. Еще через пять минут счет стал равным: ответную шайбу забросил Александр Пережогин. Притихшая аудитория в недоумении взирала на происходящее, поскольку ни о каком подавляющем превосходстве «ястребов» над соперниками не было и речи.

Равный счет продержался аж до третьего периода, который омичи начали в большинстве. Семь минут подряд на скамейке штрафников, сменяя друг друга, прохлаждались гости: сидели и по-одному, и три минуты в компании с напарником. И именно при игре «пять против троих» омичам и удалось забросить шайбу, ставшую победной. Павел Патера не упустил свой шанс.
Три очка на свой счет «Авангард» записал. Но игра команды в последних матчах, по оценке специалистов, производит удручающее впечатление, даже в победных для нее встречах. А до серии плей-офф — рукой подать. Третьего марта «Авангард» ждет серьезнейшее испытание в Казани, где он встретится с «Ак-Барсом».


01.03.2003