Быстрая вода зимой и летом

Омские пловцы завоевали 3 залотых и 8 серебряных медалей чемпионата России.

Омская школа плавания — одна из ведущих в России. На завершившемся в Москве, в бассейне «Олимпийский», зимнем чемпионате страны омские пловцы в командном зачете заняли пятое место, пропустив вперед только соперников из Москвы, Волгограда, Санкт-Петербурга и Самары. Уверенно выступили кандидаты в олимпийскую сборную России. Денис Пиманков завоевал золотые медали на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем. С лучшим временем сезона в мире 1″01,7″ чемпионом России в плавании брассом на дистанции 100 метров стал омич Роман Слуднов. Еще один представитель омского плавания Владислав Аминов выиграл золотую медаль на стометровке в плавании на спине. В комбинированной эстафете 4 по 100 метров команда Омска финишировала первой. Золотые медали за эстафету получили Роман Слуднов, Владислав Аминов, Дмитрий Чернышов и Николай Неневолин. В активе омских пловцов на этом чемпионате страны еще и 8 серебряных наград. Теперь впереди у сборной России по плаванию чемпионат мира на короткой воде в столице Греции Афинах. В составе нашей команды выступают омичи Пиманков, Слуднов и Чернышов.