Остался последний матч

"Амур" (Хабаровск) -- "Авангард" (Омск): 2:1 (овертайм)

Чемпионат России по хоккею с шайбой. Супер-лига. Серия плей-офф, 1/8 финала. 5 марта. 4-й матч. Хабаровск, Дворец спорта.
Омский «Авангард», победив в 3-м матче своих соперников, хабаровский «Амур», был в одном шаге от выхода в следующий круг серии плей-офф. Однако, «Амур» в очередной раз подтвердил, что на родном льду авторитетов для него не существует. 60 минут напряженнейшей игры не выявили победителя — на табло горели цифры 1:1. И матч во второй раз во встрече этих команд в серии плей-офф был продолжен в овертайме. И вновь, как и в Омске, он оказался счастливым для дальневосточных хоккеистов. Уже на 2-й минуте дополнительного времени для омичей в этом матче все было кончено. «Амур» сумел провести победную шайбу, и игра была прекращена. Теперь 7 марта «Авангард» и «Амур» проведут на льду омского СКК «Иртыш» заключительную решающую пятую встречу, за которой вместе с любителями хоккея внимательно будут следить и хоккеисты магнитогорского «Металлурга»: именно он в 1/4 финала серии станет соперником победителя этой пары.