Вот шайба просвистела — и ага

Омский "Авангард" на выезде сыграл вничью с московским "Динамо" со счетом 2:2 (0:0, 2:0, 0:2)

В очередном туре Чемпионата России по хоккею с шайбой омский «Авангард» отправился в Москву, где ему предстояла встреча со столичными динамовцами. Москвичи практически обеспечили себе место в серии плей-офф, но продолжают упорно бороться за каждое очко в турнирной таблице, подтверждая закономерность своего пребывания в группе сильнейших. И очередной матч с их участием не стал исключением.
По завершении двух периодов омичи уверенно лидировали 2:0. Отличились Томаш Власак и Александр Пережогин. До победы оставалось 20 минут игрового времени, и его оказалось достаточно… динамовцам, чтобы уйти от поражения. Лицо «Динамо» спасли Александр Кувалдин и Дмитрий Старостенко. «Ястребов» же вновь не хватило на заключительный отрезок матча. Ничья лишила омичей возможности вдвое сократить отставание от идущей на втором месте «Северстали», которая в этом туре потерпела сокрушительное поражение в Магнитогорске 1:4. Идущий следом за «Авангардом» казанский «Ак-Барс» довольствовался ничьей в Уфе. Таким образом, положение лидирующего квартета осталось неизменным: «Локомотив» (Ярославль) — 101 очко, «Северсталь» (Череповец) — 92 очка, «Авангард» — 87 очков, «Ак-Барс» — 84 очка.
25 февраля «Авангард» принимает тольяттинскую «Ладу», также входящую в восьмерку команд-участниц плей-офф. Так что легкой жизни в следующем туре омским «ястребам» это не предвещает.