Слабо «Амур» свои волны несет

"Авангард" на своем льду разгромил хабаровский "Амур" со счетом 7:2 (3:1, 4:1, 0:0)

Очередным соперником омского «Авангарда» в минувшем туре был хабаровский «Амур» — команда, небезуспешно стремящаяся избавиться от давно прилипшего ярлыка «крепкий середнячок». К моменту матча с омичами дальневосточников от заветной восьмерки будущих участников плей-офф отделяло всего-то шесть очков — дистанция в хоккее вполне преодолимая. Однако дальневосточники оказались в Омске явно не в тот день…
Дебют матча остался за омскими ястребами. По истечении первой десятиминутки на табло значилось 2:0 в пользу «Авангарда». Вначале подарок главному тренеру Ивану Глинке отмечашему свой день рождения, сделал капитан «Авангарда» Максим Сушинский. А через минуту использовал численный перевес вернувшийся в строй после травмы Мартин Прохазка. Гости сумели одну шайбу отыграть. Отличился Дмитрий Устюжанин, но под занавес периода Алкдр Пережогин провел третью шайбу в ворота «Амура». Второй период омичи начали в меньшинстве и через 57 секунд Максим Сушинский сделав дубль в четвертой кряду игре заставил зал взреветь от восторга — 4:0. Почин капитана поддержал Александр Пережогин, еще один дубль и счет 5:1 в пользу «Авангарда». Легионер Амура Дэйв Мак Айзик еще одну шайбу отыграл, но Дмитрий Затонский сделал счет 6:2, а затем очередной подарок тренеру делает другой чешский легионер Павел Патера, устанавливая окончательный счет 7:2. В третьем периоде омичи, вдоволь назабивавшись перевели игру в спокойное русло, постарались избавить от неприятностей своего вратаря и счет в матче больше не изменялся. «Авангард» одержал очень важную в психологическом плане победу, временами продемонстрировав свои истинные возможности. Очередной матч «Авангарда» — в Новокузнецке 29 января, а затем — перерыв до 12 февраля, связанный с участием России в «Шведских играх».