Самый сибирский хоккей

Омский "Авангард" дома выиграл в овертайме у "Сибири" со счетом 5:4

Омский «Авангард», уверенно победивший в предыдущем туре армейцев Питера со счетом 5:2, оказался бессильным перед натиском непогоды и был вынужден 34 часа провести в аэропорту «Пулково». Ожидание «у моря погоды», разумеется, не способствовало восстановлению физических кондиций команды, которая сразу попадала с корабля на бал — на встречу со своим ближайшим географическим соседом, новосибирской «Сибирью». Первый период начался с атак омичей, причем, «ястребам» удавалось буквально все, за исключением главного — взятия ворот соперника. Так продолжалось до шестой минуты, когда гости в, казалось бы, безобидной ситуации сумели открыть счет: сделал это Леош Чернак. Омичи сумели отыграться еще до перерыва: Александр Пережогин, завладев шайбой в центральной зоне, совершил слаломный проход к воротам «Сибири» — 1:1.
Едва начался второй период, как омичи вышли вперед: шайба на счету Артема Чернова — 2:1. А потом началась игра «в догонялки». Гости сравняли счет, играя в меньшинстве (Набоков — 2:2). Прошло несколько минут, и «Сибирь» вырвалась вперед: отданный в аренду Александр Головин заставил капитулировать своего бывшего одноклубника и тезку Вьюхина.
В третьем периоде Максим Сушинский сравнял счет — 3:3, но настырные гости вновь ушли вперед (Алексей Михнов — 4:3). Су-33 удалось перевести матч в овертайм — 4:4. 21 секунда понадобилась Авангарду, чтобы в конце концов поставить победную точку: Александр Пережогин — 5:4. «Авангард» теряет на своем поле и очки, и своего зрителя (в СКК им Блинова уже нет аншлагов) и отправляется в Москву на встречу с ЦСКА.