В Омске — хорошо

"Авангард" в Омске победил московский "Спартак" со счетом 4:3 (0:0, 2:2, 2:1)

Став в предыдущем туре авторами сенсационной победы над тольяттинской «Ладой», москвичи получили солидный заряд уверенности в своих силах. Выиграв первое вбрасывание, они мгновенно оказались у ворот омичей, создав по-настоящему острый момент. Увы, в первом периоде у «Спартака» это был, пожалуй, единственный шанс забросить шайбу. До первого перерыва игра проходила с подавляющим перевесом хозяев льда. Четырежды омичи имели численное превосходство. Но ничего путного ни в эти минуты, ни при игре в равных составах сделать не смогли. Забегая вперед заметим, что получив в общей сложности 14 минут чистого игрового времени игры в большинстве, омские «ястребы» так и не сумели реализовать свое преимущество. А на седьмой минуте второго периода гости вышли вперед. Открыл счет Артем Рыбин. Омич Александр Харитонов совершил сольный проход и сравнял счет — 1:1. Прошло 40 секунд и москвичи снова впереди — 2:1. Стараниями Павла Патеры омичам удалось восстановить равновесие, и к перерыву счет вновь сравнялся — 2:2. Все решилось в заключительные 20 минут. Артем Чернов впервые в этой встрече вывел «Авангард» вперед — 3:2. Однако и в рядах «Спартака» есть свой Чернов — Михаил, и он следует примеру Артема — 3:3. Казалось, овертайм неизбежен, поскольку омичам удалось выровнять игру. Но Патера, проведя свою вторую в этой встрече шайбу ставит победную для омичей точку — 4:3.
Игра победителей в целом оставила двойственное впечатление. Несмотря на победу, команда не демонстрирует игры, достойной претендента на медали чемпионата. В играх третьего круга омичам предстоят матчи с главными претендентами на чужом льду, и это может стать тяжким испытанием на пути в плей-офф. Следующий матч омичи проводят в Санкт-Петербурге против местных армейцев, упорно рвущихся вверх по турнирной таблице.