Этап уже отыграли

Омский "Авангард" дома сыграл вничью с уфимским "Салаватом Юлаевым" 3:3 (0:1, 2:0, 1:2)

В первом периоде матча Чемпионата России по хоккею с шайбой омский «Авангард», принимавший уфимский «Салават Юлаев», имел неоспоримое игровое преимущество. Однако, почти беспрерывные атаки омских «ястребов» логического завершения не имели и долгое время не приводили к взятию ворот. В то же время гости в каждой из своих редких атак умудрялись создавать критические ситуации в зоне ворот «Авангарда» и прекрасно использовали первое же удаление игрока омичей. Понадобилось им на это всего восемь секунд: Николай Заварухин забросил единственную в первом периоде шайбу.
Такой поворот событий заставил омичей во втором периоде сделать все возможное, чтобы «поставить гостей на место». И это им удалось: на 57-й секунде периода Дмитрий Затонский провел ответную шайбу, ставшую 101-й, заброшенной им в составе «Авангарда». Прошло несколько минут, и Томаш Власак великолепной передачей вывел Павла Патеру на рандеву с Сергеем Николаевым, голкипером уфимцев — 2:1.

Через 2 минуты 57 секунд после начала третьего периода «Авангард» ушел еще дальше вперед — 3:1. Шайбу, к радости поклонников «Авангарда», забросил Максим Сушинский (это его вторая шайба в сезоне). Но уже через четыре минуты счет стал 3:3: гости провели две шайбы с интервалом в одну минуту. Вначале отличился Ринат Хасанов, а Максим Шарифьянов перевел матч в овертайм. В двух домашних матчах, завершавших игры второго круга «Авангард» понес явно незапланированные потери и завершил первый этап чемпионата на минорной ноте. Игры второго этапа начнутся 14 января.