На «Ладе» не догнать

В очередном домашнем матче "Авангард" выиграл у тольяттинской "Лады" со счетом 4:3 (1:0, 0:1, 3:2)

Близятся к завершению матча второго круга национального чемпионата России по хоккею с шайбой. Накануне встречи и «Авангарда», и «Лада» испытывали некоторые трудности с составами, что уравнивало их шансы на успех. Гости начали матч уверенно, сразу же появившись в зоне ворот «Авангарда», давая понять хозяевам, что робости не испытывают и к бою готовы. Омичам пришлось приложить максимум усилий, чтобы выровнять игру. В конце-концов им это удалось: как только гости оказались в меньшинстве, «Авангард» мгновенно воспрльзовался ситуацией, и защитник омичей Дмитрий Рябыкин щелчком от синей линии открыл счет. Еще дважды хозяева имели численное преимущество, но воспользоваться этим не смогли. Впрочем, и гости в подобной ситуации играли не лучшим образом. Шайба Рябыкина оказалась единственной в первом периоде.
Едва начался второй период, как гости счет сравняли: на этот раз отличился защитник гостей Максим Кондратьев, только что ставший чемпионом мира в составе российской «молодежки». И эта шайба оказалась единственной в периоде — 1:1. Зато третий период стал богатым на заброшенные шайбы. Александр Нестеров вывел «Ладу» вперед — 2:1. Омичи вновь использовали лишнего, и Дмитрий Затонский сравнял счет — 2:2. Правда, для омичей «недолго музыка играла»: еще один чемпион, Илья Григоренко, вновь вывел «Ладу» вперед — 3:2. За четыре минуты до финального свистка Томаш Власак в свалке у ворот умудрился протолкнуть шайбу в ворота «Лады». Гости потребовали просмотра момента на видео, в результате шайбу засчитали и счет стал 3:3. Овертайм продолжался всего 15 секунд: Артем Чернов принес победу «Авангарду» — 4:3.
Соперником омичей в следующей встрече 11 января станет «Салават Юлаев».