Радуйтесь, омичи

Омский "Авангард" на своем поле выиграл у череповецкой "Северстали" со счетом 3:2

«Блистательно» провалив выездную серию из трех матчей, омский «Авангард» волею календаря получил отличную возможность реабилитировать себя в глазах собственных почитателей, принимая в очередном туре одного из лидеров чемпионата «Северсталь». Гости, правда, в последних турах тоже не блистали, но в Омск прибыли, занимая вторую строку турнирной таблицы. В общем, матч обещал быть очень напряженным, однако первый период ничем особенным не запомнился. Было много беготни, по два раза команды оставались в меньшинстве. Чуть агрессивнее были ястребы, зато атаки гостей были острее. Первый период — 0:0. Основные события стали развиваться с началом второй двадцатиминутки. Уже на третьей минуте гости повели в счете. Шайбу провел Вадим Епанчинцев. Чуть более трех минут потребовалось омичам, чтобы эту шайбу отыграть: Александр Головин — 1:1. «Северсталь» оставила этот факт без внимания и ровно через минуту снова вышла вперед. Алексей Калюжный — 2:1. Омич Дмитрий Затонский вновь восстановил равновесие, но взятие ворот «Северстали» было засчитано рефери матча Михаилом Бутурлиным лишь после просмотра видеозаписи. На последний перерыв команды ушли при счете 2:2. В третьем периоде омичи впервые в этом матче вышли вперед. Александр Пережогин в одиночку продрался меж двух защитников «Северстали» и неотразимо бросил. Пропущенная шайба заставила череповчан торопиться и чатсо ошибаться, что влекло за собой нарушение правил. Был момент, когда гости 37 секунд играли втроем против пяти. Выстояли, но окончательно уступили инициативу хозяевам льда. «Авангард» победил со счетом 3:2 и 10 декабря принимает заметно прибавивший в игре СКА из Санкт-Петербурга.