Две шайбы, две шайбы, две шайбы

В выездных матчах второго тура омский "Авангард" заработал три очка, выиграв у "Мечела" и проиграв "Металлургу"

Игры второго круга национального чемпионата по хоккею с шайбой «Авангард» открыл двумя гостевыми матчами в Челябинске и Магнитогорске. Если исходить из показаний турнирной таблицы, игры не обещали быть особо сложными для омских «ястребов». «Мечел» не входит в число первых десяти каманд, а металлурги занимают непривычно низкое для себя место и к тому же неделю назад в последней игре 1-го круга крупно уступили в Омске 2:6.
Игру в Челябинске «Авангард» выиграл уже в первом периоде, забросив в ворота соперников четыре безответных шайбы. Счет открыл Томаш Власак, Александр Прокопьев удвоил его, а затем отличились Мартин Прохазка и Дмитрий Затонский. Как часто бывало в первом круге, омичи посчитали дело сделанным и позволили хозяевам сократить разрыв в счете до более приличного. Во 2-м и 3-м периодах «Мечел» забросил по шайбе, и окончательный счет стал 4:2 в пользу «Авангарда».
В Магнитогорске хозяева льда, уязвленные недавней неудачей, дали «Авангарду» настоящий бой. Забросив в первом и втором периодах по шайбе, в третьем они сумели этот счет сохранить и одержали победу 2:0. Реванш, пусть и менее убедительный, но состоялся. Теперь омские «ястребы» ждут на очередные игры чемпионата хабаровский «Амур» и столичных армейцев. Игры состоятся на льду СКК им. Блинова 13 и 15 ноября.