Локомотив на ходу остановит

Омский "Авангард" в домашнем матче Чемпионата страны по хоккею не смог одолеть ярославский "Локомотив"

Матч с участием действующего чемпиона — всегда событие, а уж для омских поклоннников хоккея — вдвойне. У омских ястребов свой счет к ярославским железнодорожникам, не единожды останавливавшим «Авангард» в шаге от заветной цели. Не слишком уверенная поступь омской команды в чемпионате делала шансы «Локомотива» в этой встрече чуть предпочтительней, это в какой-то степени объясняет не слишком впечатляющую игру соперников в первом периоде. До 14-й минуты команды больше заботились о сохранности собственных ворот и смогли создать лишь по одному острому моменту у ворот Егора Подомацкого и Александра Вьюхина. На 14-й минуте последовало удаление омича Кирилла Кольцова, и «Авангард» раз за разом заставлял вратаря гостей вступать в игру. Эти две минуты игры в меньшинстве омичи провели превосходно. Прошло еще несколько минут, и уже гости остались в меньшинстве и на 18-й минуте «Авангарде» вышел вперед. Счет открыл Юрий Панов.
Второй период начался с удаления в команде гостей: на скамью штрафников отправился Мартин Штрабак. Счет не изменился, а омичи ответили любезностью на любезность, на скамье штрафников Томаш Власак. Гости не реализовали численное превосходство ни в этот раз, ни в следующие два: оба раза удаляли омича Валерия Покровского. В свою очередь, и ястребы не использовали удаление Алексея Гуськова и на второй перерыв команды ушли все при том же счете 1:0 в пользу «Авангарда». На восьмой минуте заключительного периода гостям удалась результативная атака и Владимир Самылин забросил ответную шайбу, которая, как позже выяснилось, оказалась для ярославцев спасительной и перевела встречу в овертайм. Правда, и он не помог командам изменить счет. Ничья 1:1 во встрече «Авангарда» и «Локомотива». Ничья в первой очной встрече чешских наставников команд Ивана Глинки и Владимира Вуйтека.