Это финиш

Омский "Иртыш" провел последнюю игру на родном поле в текущем сезоне

Для омского «Иртыша» матч 30-го тура стал последним в сезоне, сыгранным на своем поле. Команда простилась со своими поклонниками, обыграв напоследок «Селенгу» 4:0. Соперник первого тура, прочно обосновавшийся на последней строке турнирной таблицы, кое-как сумел продержаться первые 45 минут, лишь однажды позволив омичам праздновать успех. На 36-й минуте счет открыл Андрей Фролов. Во второй половине встречи все встало на свои места. В течение 15 минут омичи провели еще три безответных мяча. Удача сопутствовала Анатолию Вершинину, Юрию Гетикову и Алексею Мартынову. «Иртыш» отправился в заключительное турне Новокузнецк и Прокопьевск.
Лидеры же турнира и в этом туре были неудержимы. «Металлург-Запсиб» в гостях обыграл «Сибиряк» 3:1. Новосибирский «Чкаловец-1936» с минимальным преимуществом одолел «Смену» 1:0, «Тюмень» не оставил шанса «Звезде» — 3:1. Результаты остальных матчей: «Чкаловец-Олимпик»-«Шахтер» — 1:0, «Кузбасс-Динамо»-«Амур» — 1:0. Перед заключительными двумя турами лидирует «Металург-Запсиб», у которого 68 очков, вторым идет «Чкаловец-1936» Ц 62 очка, затем «Тюмень» — 55 очков. У «Иртыша» — 52 очка и только теоретический шанс на третье место.