Какая боль — 28

Для омского "Иртыша" борьба за медали первенства России уже закончилась

Для омского «Иртыша» и его поклонников футбольный сезон этого года финишировал матчами 28 тура зонального первенства. Дебютант зоны команда «Смена» из Комсомольска-на-Амуре, принимая «Иртыш», не выказала почтения ветерану второй лиги и завершила встречу со счетом 2:1 в свою пользу. У хозяев дубль на счету Гладченко, у омичей забил неувядаемый Марат Мулашев. Это поражение отбросило омичей на 5-е место и лишило надежд на лучшую участь: после ближайших домашних игр «Иртышу» предстоит выезд, в том числе — к новокузнецкому «Металлургу-Запсиб», победившему в этом туре «Динамо» со счетом 5:2.
Идущий на 2-м месте «Чкаловец-1936» испытал горечь поражения во Владивостоке, уступив «Лучу» 1:2, и практически потерял шансы на 1-е место. Похоже, с мечтой о победе в турнире пришлось расстаться и «Тюмени»: проиграв «Амуру» 0:2, тюменцы пропустили дальневосточников на третью строку турнирной таблицы.
Результаты остальных матчей: «Звезда»-«Чкаловец-Олимпик» 2:0, «Океан»-«Кузбасс-Динамо» 1:1, «Шахтер»-«Торпедо» 2:0. А места на пьедестале теперь делят «Металлург-Запсиб» (62 очка после 26 матчей), «Чкаловец-1936» (56 очков, 26 матчей) и «Тюмень» (49 очков и 26 матчей). На четвертой строке находится «Амур», у которого равное число очков с «Иртышом» — по 48, но лучшая разница забитых и пропущенных мячей, и еще победа в личной встрече. В очередной встрече на своем поле 2 октября «Иртыш» будет принимать «Звезду» из Иркутска.


26.09.2002