Детское время

К 1 сентября омские компьютерные фирмы устраивают маркетинговые акции

Как и год назад, накануне начала учебного года некоторые компании продвигают на рынке специальное предложение — «компьютер для школьника». Правда, специальная «детская» комплектация существует только в рекламных текстах. Например, реклама фирмы «ТекСи» приглашает прийти за школьным компьютеров до 15 сентября и получить в подарок пять игровых или обучающих дисков. Как объяснили в фирме, подарок получает любой покупатель, расплачивающийся наличными. Особые подарки для школьников не предусмотрены, специальной комплектации тоже нет. Можно выбрать компьютер любой конфигурации, а его минимальная стоимость с монитором составляет 11500 рублей.
Компания «AV-компьютер» рекламирует продажу в кредит компьютеров для студентов и школьников по цене от 10 тысяч рублей. После уточнения информации выясняется, что специальных «детских» предложений нет, а предлагаемые компьютеры стоят от 15000 рублей и выше. Кредит предоставляется любому покупателю, имеющему поручителя с паспортом.
Самое щедрое предложение (правда, не в честь 1 сентября, а накануне своего пятилетия) делает компания «Визит». В ее салонах с 31 августа по 6 сентября каждый покупатель компьютера получает в подарок цветной струйный принтер EPSON C20 SX.


30.08.2002