Подрастают быстрые ноги

В Омске прошло чествование призеров Чемпионата мира по л?гкой атлетике среди юниоров

2 августа в СДЮШОР Омской области прошло чествование двух омских легкоатлеток, участниц Чемпионата мира среди юниоров (1983-84 года рождения), прошедшего с 16 по 21 июля в Кингстоне (Ямайка). Впервые в истории омской легкой атлетики Олеся Сырьева, ученица тренера Л.В.Наместниковой, завоевала две бронзовые награды на дистанциях 1500 и 3000 метров. Не секрет, что средние стайерские дистанции — удел африканских спортсменок: уже более десяти лет никто не мог потеснить представительниц черного континента с пьедестала. Олеся же стала единственной спортсменкой России, завоевавшей сразу две медали. Такой успех не мог остаться незамеченным. По имеющейся информации, Олеся и ее тренер вошли в число стипендиатов Президентской программы и уже с января будущего года начнут получать денежные дотации.
Другая участница Чемпионата мира Анна Кряжева, тренирующаяся под руководством Е.Ю Меркель, выступала в легкоатлетическом многоборье и заняла поч?тное 7-е место, несмотря на очень сильную конкуренцию и погодные условия. Успех Ани тем более приятен, что такого высокого результата российские многоборки не добивались на протяжении уже долгих лет.