Чудеса бывают редко

Хоккеисты омского "Авангарда" на своем поле уступили торпедовцам из Ярославля.

Поединок омского «Авангарда» с торпедовцами Ярославля, безусловно, был одним из центральных матчей очередного тура Чемпионата России по хоккею в суперлиге. Матч первого круга в Ярославле завершился вничью 3:3. Тогда омские «ястребы» совершили настоящее чудо: проигрывая за 7 минут до окончания заключительного периода 0:3, омичи сумели забросить 3 шайбы и сравнять счет. Вот и в повторном поединке поклонники «Авангарда» надеялись на такое же чудо. Но ярославцы очень уверенно контролировали ход матча, и за 10 минут до сирены на табло вновь горели цифры 3:0 в их пользу. Отличились у гостей Горшков, Шиханов и Юбин. Однако, на этот раз подопечные Петра Воробьева действовали очень четко и сохранили победный счет. «Авангард» уступил, прежде всего, в мастерстве. Вернувшиеся из сборной хоккеисты 1-го звена омской команды Рябыкин, Затонский, Якубов и Сушинский выглядели уставшими. Победа гостей более чем закономерна. После этого поражения «Авангард» значительно осложнил себе ситуацию в борьбе за место в восьмерке лучших клубов, дающее преимущество на старте плэй-офф.