Понемножку, потихоньку

Омский "Иртыш" выиграл у "Тюмени" матч пятого тура первенства России по футболу

Омский «Иртыш» на своем поле принимал одного из лидеров зоны «Восток» второго дивизиона «Тюмень». Гости прибыли в Омск в ранге фаворитов, поскольку опережали омичей в турнирной таблице на два очка. К тому же эти команды уже встречались в этом сезоне здесь же, в Омске, в кубковом матче, и тогда успех сопутствовал гостям. «Иртышу» предстояло доказать своим болельщикам, что недавнее поражение — досадная оплошность. И в определенной степени ему это удалось.
Гости не успели толком осмотреться, как оказались в роли догоняющих. Стартовый натиск омичей был впечатляющим, а гол, забитый Андреем Гефелем после розыгрыша штрафного удара, привел в восторг трибуны. Буквально спустя пару минут, великолепный удар удался капитану «Иртыша» Марату Мулашеву. Мяч, сильно пущенный под перекладину ворот, вратарь гостей парировал с превеликим трудом. Гостям ближе к середине первого тайма удалось несколько выровнять игру, но «Иртыш» все равно в первые 45 минут выглядел предпочтительнее. И второй тайм хозяева начали очень активно, однако их запала хватило ненадолго. Команда вдруг откатилась назад. Уверенно державший нити командной игры Марат Мулашев стал непростительно часто ошибаться и в конце концов был заменен. С его уходом пропала острота в атакующих действиях команды. Теперь уже гости, вплоть до финального свистка, диктовали свои условия игры. «Иртыш» выстоял, и в этом заслуга его голкипера, сумевшего сохранить свои ворота в неприкосновенности. На замке они уже в течение 450 минут игрового времени. По завершении матча Константин Игошин был назван лучшим в составе хозяев поля и получил приз — телевизор. Иртыш победил — 1:0, и набрал 11 очков.