Мулашев — он и на выезде Мулашев

Лидерами первенства России по футболу во второй лиге зоны "Восток" стали "Луч" и "Тюмень"

Свой очередной матч омский «Иртыш» вновь провел на выезде. В четвертом туре омичи встречались в Братске с «Сибиряком» и благодаря единственному забитому Маратом Мулашевым на 33-й минуте мячу одержали трудную и очень нужную победу. Она тем более ценна, поскольку один из основных соперников «Иртыша» в борьбе за победу в зональном турнире «Тюмень» в предыдущем туре не смог победить в Братске. А в этом туре оступился и лидер турнира: владивостокский «Луч» в Новокузнецке вынужден был довольствоваться ничейным результатом 1:1.
Остальные встречи тура принесли следующие результаты: «Чкаловец-Олимпик» — «Тюмень» 0:1, «Торпедо-Алттрак» — «Кузбасс-Динамо» 0:1, «Динамо» (Барнаул) — «Чкаловец» (Новосибирск) 0:2, «Металлург-Запсиб» — «Луч» 1:1, «Шахтер» (Прокопьевск) — «Океан» (Находка) 0:2, «Звезда» (Иркутск) — «Смена» (Комскомольск-на-Амуре) 0:0, «Селенга» (Улан-Удэ) — «Амур» (Благовещенск) 0:2.
Положение команд после 4 тура: лидируют «Луч» и «Тюмень», имеющие по 10 очков, на третьем месте «Чкаловец» — 9 очков. «Иртыш» расположился на 4 месте с 8 очками. На самом дне таблицы находятся не заработавшие ни очка «Шахтер», «Селенга» и «Торпедо-Алттрак»