У футболистов уже лето

Стартовало Первенство России по футболу во второй лиге среди команд восточной зоны

Большой футбол пришел за Урал. Омский «Иртыш» в первом туре играл на выезде с барнаульским «Динамо». Матч закончился с ничейным счетом — 0:0. На старте сезона оценивать возможности той или иной команды сложно, да, пожалуй, и не нужно. Эта ничья через несколько туров может оказаться хорошим для омской команды результатом. Но еще вероятнее — совсем необязательной потерей двух очков. Однако, если принимать во внимание и кубковую неудачу «Иртыша» в недавнем матче с ФК «Тюмень», приходится с сожалением констатировать: старт у омичей получился маловразумительным и огорчительным для поклонников команды. И это при том, что у «Иртыша» одна, им же заявленная, цель — победа в турнире.
Остальные матчи тура принесли следующие результаты: ФК «Тюмень» — «Торпедо-Алттрак» (Рубцовск) 3:0, «Кузбасс-Динамо» (Кемерово) — «Металлург-Запсиб» (Новокузнецк) 1:1, «Шахтер» (Прокопьевск) — «Чкаловец-1936» (Новосибирск) 3:4, «Океан» (Находка) — «Звезда» (Иркутск) 0:0, «Луч» (Владивосток) — «Селенга» (Улан-Удэ) 3:0.
Волею календаря в этом туре не играли «Смена» (Комсомольск на Амуре) и «Амур» (Благовещенск). 3 и 4 мая состоятся игры 2-го тура. «Иртыш» принимает «Торпедо-Алттрак» и просто обязан выиграть и порадовать своих болельщиков.


03.05.2002