Дорога из Петербурга в Москву

Определены участники финала Кубка России по футболу, который состоится в Москве 12 мая

Право оспаривать этот приз завоевали питерский «Зенит» и московские армейцы. В полуфиналах соперником петербужцев был подмосковный «Сатурн-RenTV», занимающий третье место в турнирной таблице национального чемпионата, в планы которого входило завоевание одного из призовых мест и победа в Кубке России. Однако и у зенитовцев был свой резон рассчитывать на успех. Сезон команда в силу ряда причин начала неудачно. Нынешнее девятое место совсем не то, на что могли бы рассчитывать зенитовцы. Так что успех в кубке был бы для них как нельзя более кстати. Игра получилась упорной. Основное время победителей не выявило, а в дополнительные 30 минут «Зенит», вновь, как и в четвертьфинальном матче с «Крыльями Советов», сумел забить победный гол. Его автором стал Андрей Аршавин.
Во втором полуфинальном матче столичные армейцы играли с представителем первого дивизиона пермским «Амкаром». Претензии ЦСКА на самые высокие места в чемпионате общеизвестны, и победа в Кубке также обозначена в их планах. Матч особой сложности для армейцев не составил: слишком очевидна разница в классе команд. Это позволило москвичам выиграть встречу «малой кровью». К победе команду привел их капитан Семак — 1:0. Итак в финале «ЦСКА» и «Зенит». Заметим, что у питерцев это второй финал, за последние три года.