Как ни болели, а все же проиграл!

Бронзовые медали Чемпионата России по хоккею с шайбой достались магнитогорскому "Металлургу"

Омский «Авангард», не сумел выполнить поставленную перед ним задачу — завоевание золотых медалей Чемпионата России. А как показало дальнейшее развитие событий, оказался не готов и к борьбе за третье место. Проиграв полуфинальную стадию серии плей-офф, а вместе с ней и почетную приставку «вице-чемпион», омские ястребы ничего не смогли противопоставить прошлогоднему чемпиону из Магнитки. В первом матче игр за третье место ястребы лишь на исходе 57-й минуты сумели спасти матч, в котором уступали одну шайбу. Выручил омичей А.Прокопьев: 1:1. Во втором матче «Авангард» принимал «Металлург» под сводами родного СКК «Иртыш». У почитателей ястребов, наверное, еще свежи были в памяти воспоминания о встрече этих команд на заключительном этапе регулярного чемпионата, в котором омичи победили с разгромным счетом 9:2. Вряд ли в переполненном зале были сомневающиеся в победе «Авангарда» и в этот раз. Матч развивался почти по тому же сценарию, что и предыдущий ничейный в Магнитогорске. Тот же безрезультатный первый период. Проигранный 0:1 второй. А вот третий так и не стал для омичей ни спасительным, ни победным. Пропустив вторую шайбу, «Авангард» распрощался с надеждой «зацепиться» за призовое место. Замена вратаря на полевого игрока, проведенная на последних минутах матча, выглядела жестом отчаянья и ничего не изменила. «Авангард» заставил-таки своих почитателей до конца испить горькую чашу разочарования. И, похоже, это только начало… Интересно, какие последуют оргвыводы?