Трудно выбрать из двух неудачников

В первом матче за третье место Чемпионата России по хоккею "Металлург" (Магнитогорск) и "Авангард" (Омск) сыграли вничью - 1:1 (0:0, 1:0, 0:1)

Состоялся первый матч между «Металлургом» и «Авангардом». Обе команды выбыли из борьбы за медали высшего достоинства. Их удел — максимум третье место и бронзовые медали. Однако и за них еще надо побороться. Итог первого матча — яркое тому свидетельство. Металлурги принимали омских ястребов на своем льду, и эта встреча давала им последнюю возможность хоть в какой-то мере реабилитировать себя в глазах своих поклонников за не слишком удачно проведенный сезон. Первый период завершился безрезультатно. Во второй двадцатиминутке экс-чемпионы открыли счет. Шайбу в ворота «Авангарда» забросил Сергей Осипов. Перед заключительным периодом «Металлург» впереди — 1:0. И лишь за две минуты до финальной сирены омич Александр Прокопьев сумел спасти свою команду от поражения. Ничья — 1:1. Ответный матч, который состоится в Омске 7 апреля, должен определить третьего призера и обладателя бронзовых медалей Чемпионата России.