Работай, ястреб, работай

Омский "Авангард" сравнял счет в матчах с "Ак Барсом" в полуфинале серии плей-офф Чемпионата России по хоккею

Четвертая встреча команд началась так, как будто у соперников не было позади трех изнурительнейших матчей. Гости, не испытывая никакой робости, шли вперед, заставляя омских «ястребов» играть с оглядкой на свои тылы. В свою очередь, омичи стремились из любой ситуации у ворот «барсов» извлечь максимум выгод. И на 17-й минуте это им удалось: капитан «Авангарда» Максим Сушинский открыл счет — 1:0, который сохранился до перерыва.
Вторая двадцатиминутка, хотя счета и не изменила, сумела потрепать нервы и соперникам, и зрителям. Обоюдные удаления, в которых чуть более преуспели «ястребы», заброшенная омичами шайба, отмененная после видео-просмотра, острейшие атаки соперников — все это добавляло драматизма поединку, в котором каждая ошибка могла стать роковой.

В третьем периоде «Авангард» должен был дать ответ: быть или не быть пятому решающему матчу. Ответ «Авангард» дал убедительный. Дмитрий Рябыкин на 46-й минуте провел вторую шайбу, а победную точку поставил Максим Сушинский, сделавший дубль в двух матчах подряд. Для «Авангарда» и «Ак Барса» наступил момент истины. До выхода в финал в серии плей-офф соперникам остался один шаг — и один последний шанс на двоих. Счет в серии 2:2. Пятый матч в субботу в Казани.