Каждый матч — решающий

Омский "Авангард" выиграл первый домашний матч полуфинала серии плей-офф у казанского "Ак Барса"

«Ак Барс» прибыл в Омск в роли фаворита: выиграв дома оба матча, гости могли позволить себе играть спокойно и осмотрительно. К чести «барсов» надо сказать, что они предпочли уже в этой игре поставить победную точку и в первые минуты периода смотрелись явно предпочтительнее. Так продолжалось до шестой минуты, когда Мартин Прохазка остудил пыл гостей, открыв счет. Однако, первое же удаление у омичей привело к взятию ворот Александра Вьюхина — 1:1. «Ястребов» такой поворот событий не устроил, и Дмитрий Затонский вновь вывел омичей вперед. Сохранить этот счет «ястребам» не удалось, и к перерыву на табло светилось 2:2.
Второй период гости начали в меньшинстве и тут же были наказаны Максимом Сушинским — 3:2. Ближе к концу периода гости остались втроем, но сохранили неприкосновенность ворот, и омичи упустили шанс «уйти в отрыв». Концовка периода сложилась тревожно для «Авангарда». «Ак Барс» своей игрой в эти минуты давал понять: «еще не вечер».

Начало третьего периода оказалось для гостей ошеломляющим. СУ-33 оформил дубль Ц 4:2. Через несколько минут его примеру последовал Мартин Прохазка — 5:2. «Барсы» нашли в себе силы еще для одной вылазки, чуть сократив разрыв до 5:3. Но счет в матче больше не изменился. Выиграв, «Авангард» сократил отставание, но после трех матчей впереди «Ак Барс» — 2:1. Сегодня — четвертый матч серии.